résultats du 28 janvier 2018

26 décembre 2017 - 17:22

Coupe GAUTHIER 3éme tour

Match n°1 : SAINT JULIEN LES VILLAS (10)    FENAIN (59)                                                reporté

           n°2 : FC.LEFOREST B (62)                          US.DECHY A (59)                                     reporté

           n°3 : NOYELLES LES SECLIN (59)          US. Cheminots TOURCOING A (59)          3-2      ap.prol.

           n°4 : Muicipaux VILLENEUVE d'ASCQ (59)            LAROCHE (89)                          3-3 tab2-3

           n°5 : US.Cheminots TOURCOING B(59)    ASPTT.DOUAI (59)                                0-2

           n°6 : US. DECHY B (59)                              AV.Duruy TOURCOING (59)                  4-2

          Exempt: Forza Sardaigna ROOST WARENDIN (59)

Pour les rencontres n°1 et  n°4   coup d'envoi: 14h30 ; les autres 10h30

                                                                       

Coupe DELARBRE 2ème tour

Match n°1 : Anciens de SENARDES (10)               DC. RACHES (59)

           n°2 : NOYELLES GODAULT (62)              FC. LEFOREST A (62)                                 4-4  tab3-4

            n°3 : US.Rivelaine LOOS EN GOHELLE B(62)        Fresnoy ROUBAIX (59)                   reporté

           n°4 : Olympique TROYES (10)                     US.Rivelaine LOOS EN GOHELLE A(62)    reporté

           n°5 : LIBERCOURT B (62)                          Espoirs FLERS EN ESCREBIEUX (59)        4-0

           n°6 : Les Loups d'ERCHIN (59)                   FABS TOURCOING (59)                          3-2

           n°7:  USM. VRED (59)                                 NOYELLES SOUS LENS (62)                    3-1                  

           n°8 : Kennedy HENIN BEAUMONT (62)   LALLAING (59)                                         reporté

           n°9 : Communaux DOUAI (59)                    FC. LIBERCOURT A (62)                          3-5

         n°10 : SDC. LENS (62)                                               Grain d'orge LEERS (59)                2-1

         n°11 : GRENAY (62)                                       USAC. SOMAIN B (59)                               5-1

         n°12 : USAC. SOMAIN A (59)                       Bils Deroo WAZIERS (59)                          5-3 ap.prol

 

Challenge Gaston Soetens

 UFC HENIN FLINES LEZ MORTAGNE Arrêté municipal 

FC COLMAR ARMENTIERES  B AFL CARVIN      3 - 4

US HERGNIES  B FC VENDIN B       FP - FG --     0  --3

 AS VOLTAIRE  FC CHARCOT  A                           6 - 1

FC PENALTY COURRIERES US HERGNIES A       5 - 1

 FAMILLIA FC DOUAI B ( PTT  B) USM VRED B 4 - 1        

FC COLMAR ARMENTIERES  A  FC MX VILLENEUVE  D'ASCQ  B 0 - 3

US PECQUENCOURT B HERIN A.C.L.E               3 - 1

US  PECQUENCOURT  A FC  PECQUENCOURT  4 - 2

Commentaires

+